BD IMMO Bastogne

    Place Mac Auliffe 40
    6600 Bastogne
    Tel : +32 (0)61 61 41 21
    E-mail : info@bd-immo.be

    Horaires d’ouverture
    Lundi : 09h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00
    Mardi : 09h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00
    Mercredi : 09h00 - 12h00
    Jeudi : 09h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00
    Vendredi : 09h00 - 12h00
    Samedi : 09h00 - 12h00

    Autres disponibilités sur rendez-vous

    TVA : BE1017240186

    BD IMMO Libramont

    Avenue de Bouillon 1
    6800 Libramont-Chevigny
    Tel : +32 (0)61 39 58 90
    E-mail : libramont@bd-immo.be

    Horaires d’ouverture
    Lundi : 09h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00
    Mardi : 09h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00
    Mercredi : 09h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00
    Jeudi : 09h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00
    Vendredi : 09h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00

    Autres disponibilités sur rendez-vous.

    TVA : BE1018472779

Agent Immobilier Agréé IPI 505.291 (Belgique)
    RC Professionnelle : AXA Belgium - Police n° 730-390-160
    Contact anti-blanchiment : Bertrand Degros
    Autorité de surveillance : Institut Professionnel des Agents Immobiliers - Rue du Luxembourg, 16B 1000 Bruxelles

    Maison 3ch., PEB A, garage, terrasse et jardin

    À partir de € 350.000
    Nouveau
    Savy 241 / A, 6600 Bastogne(ref. 3946)
    EPC label

    3
    1
    159 m²
    378 m²

    Calcul de frais d'acte d'achat
    BASTOGNE (Savy) : Faire offre à partir de 350 000€, BD IMMO vous présente cette construction récente (2022) bénéficiant d'excellentes performances énergétiques (classe A) et érigée sur une parcelle de 03a 78ca. Elle se compose comme suit : hall d'entrée + wc indpt, séjour ouvert sur cuisine équipée, buanderie, terrasse suspendue et garage. A l'étage : hall de nuit, wc indpt, 3 belles chambres et salle de bains. Belle vue dégagée et orientation idéale (S-O en façade arrière). Couverture de toit en ardoises artificielles, 14 panneaux photovoltaïques installés en 2023, châssis PVC double vitrage, ventilation double flux, chauffage central au gaz (au sol pour le rez et radiateurs pour l'étage), citerne d'eau de pluie et micro station d'épuration individuelle. Le montant de 350 000€ est une base de négociation, il s'agit d'un montant n’engageant pas le vendeur et qui ne peut donc être considéré comme une offre de sa part.
    Bertrand DEGROS061/61.41.21 info@bd-immo.be
    Calcul de frais d'acte d'achat

    Partagez cette propriété

Maison 3ch., PEB A, garage, terrasse et jardin
    Maison 3ch., PEB A, garage, terrasse et jardin
    Maison 3ch., PEB A, garage, terrasse et jardin
    Maison 3ch., PEB A, garage, terrasse et jardin
    Maison 3ch., PEB A, garage, terrasse et jardin
    Maison 3ch., PEB A, garage, terrasse et jardin
    Maison 3ch., PEB A, garage, terrasse et jardin
    Maison 3ch., PEB A, garage, terrasse et jardin
    Maison 3ch., PEB A, garage, terrasse et jardin
    Maison 3ch., PEB A, garage, terrasse et jardin
    Maison 3ch., PEB A, garage, terrasse et jardin
    Maison 3ch., PEB A, garage, terrasse et jardin
    Maison 3ch., PEB A, garage, terrasse et jardin
    Maison 3ch., PEB A, garage, terrasse et jardin
    Maison 3ch., PEB A, garage, terrasse et jardin
    Maison 3ch., PEB A, garage, terrasse et jardin
    Maison 3ch., PEB A, garage, terrasse et jardin
    Maison 3ch., PEB A, garage, terrasse et jardin
    Maison 3ch., PEB A, garage, terrasse et jardin
    Maison 3ch., PEB A, garage, terrasse et jardin
    Maison 3ch., PEB A, garage, terrasse et jardin
    Maison 3ch., PEB A, garage, terrasse et jardin
    Maison 3ch., PEB A, garage, terrasse et jardin
    Maison 3ch., PEB A, garage, terrasse et jardin
    Maison 3ch., PEB A, garage, terrasse et jardin
    Maison 3ch., PEB A, garage, terrasse et jardin
    Maison 3ch., PEB A, garage, terrasse et jardin
    Maison 3ch., PEB A, garage, terrasse et jardin
    Maison 3ch., PEB A, garage, terrasse et jardin
    Maison 3ch., PEB A, garage, terrasse et jardin

    Documents

Savy 241A - Plan 2D.pdfDownload

    PEB du 22.08.2025.pdfDownload

    Contrôle électique du 28.09.2023.pdfDownload

    Rapport d'installation électrique du 22.04.2022.pdfDownload

    Informations générales

AdresseSavy 241 / A, 6600 Bastogne

    Nombre de toilettes2

    Étage1

    Surface habitable159 m²

    Nombre d'étages1

    Surface du terrain378 m²

    Nombre de chambres3

    DisponibilitéA l'acte

    Nombre de salles de bain1

    Orientation facade arrièreSud-ouest

    PEB & énergie

Label PEB
    EPC label

    Certificat d'électricitéOui, conforme RGIE

    Valeur PEB74 kWh/m²/an

    Référence PEB20250822501129

    Financier

PrixÀ partir de € 350.000

    Coûts totaux€ 13.532,44

    Revenu cadastral€ 745

    Total€ 363.532,44

    Droits d'enregistrement (3%)€ 10.500

    Confort

ChauffageC.C. au gazau sol pour le rez et radiateurs pour l'étage

    Châssispvc

    CuisineEntièrement équipée

    DestinationRapport

    VitrageDouble

    Type de salle de bainDouche

    Construction

Construction3 façades

    ÉtatNouvelle construction

    Type de constructionTraditionnel

    Matériau de toitureArdoises artificielles

    Année de construction2022

Documents

Savy 241A - Plan 2D.pdfDownload

    PEB du 22.08.2025.pdfDownload

    Contrôle électique du 28.09.2023.pdfDownload

    Rapport d'installation électrique du 22.04.2022.pdfDownload

    Informations générales

AdresseSavy 241 / A, 6600 Bastogne

    Nombre de toilettes2

    Étage1

    Surface habitable159 m²

    Nombre d'étages1

    Surface du terrain378 m²

    Nombre de chambres3

    DisponibilitéA l'acte

    Nombre de salles de bain1

    Orientation facade arrièreSud-ouest

    PEB & énergie

Label PEB
    EPC label

    Certificat d'électricitéOui, conforme RGIE

    Valeur PEB74 kWh/m²/an

    Référence PEB20250822501129

    Financier

PrixÀ partir de € 350.000

    Coûts totaux€ 13.532,44

    Revenu cadastral€ 745

    Total€ 363.532,44

    Droits d'enregistrement (3%)€ 10.500

Construction

Construction3 façades

    ÉtatNouvelle construction

    Type de constructionTraditionnel

    Matériau de toitureArdoises artificielles

    Année de construction2022